18.04.2024

Хардфорк криптовалюты Zcash (ZEC) состоится 26 июня на блоке 347500

Сеть Zcash ставит перед собой цель совершать приватные транзакции между защищенными аккаунтами. Для выполнения транзакций проект использует алгоритм с нулевыми доказательствами: zk-SNARK, который позволяет осуществлять безопасные транзакции между двумя сторонами.21758″ />

Хардфорк сети пройдет на блоке 347500. Обновление носит название «Overwinter». После его запуска пользователи получат три месяца для обновления своего программного обеспечения. Основными функциями форка являются:  внедрение повторной защиты, более высокая скорость транзакций и скрытие чисел версии.

В блоге Zcash написано следующее:

«Целью Overwinter является усиление протокола для дальнейших обновлений сети, переход на сеть Cash Sapling, который намечен в этом году»

Обновляется формат транзакций до «v3», который будет более безопасным по сравнению с «v2», применявшимся ранее. «v3» транзакции будут совмещаться с версией ID группы, что сделает невозможным задвоение транзакций. Новый хардфорк не является разделением сети, как это было в случае с Bitcoin Cash.

Также вы можете почитать о других хардфорках, запланированных на июнь 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *