19.04.2024

Apple News+

Изначально Apple пообещала, что предоставит ресурсы для издателей по дизайну и с шаблонами статей. Пять неназванных источников, которые имеют прямое отношение к издательствам сообщают, что это обещание оказалось наполовину верным.

Apple News+

Apple News+ не успел проработать и месяца, а уже появились некоторые издатели которые в нем разочаровались. Ресурс Digiday подробно рассказал о проблемах в общении с Apple и работе с новостным сервисом.

«Apple воздерживается от предоставления макетов для статей и прочего контента. Доступные шаблоны оставляют желать лучшего», — утверждают источники.

 Digiday сообщил, что некоторые издатели разочарованы в общении и процессе взаимодействия с Apple. Компания предоставила для всех адрес электронной почты, куда они смогут обратиться за помощью, но крупные представители издательского бизнеса получили приглашения на закрытый канал в Slack и получают больше обратной связи.

«Небольшая группа избранных издателей была приглашена в частный канал Slack, где они могут напрямую связываться с Apple. Они стараются взаимодействовать с фаворитами. Это всегда хорошо для крупных игроков, но не для нас», — высказывают недовольство несколько источников.

В процессе создания контента для Apple News+ большинство издателей преобразовывают PDF в формат сервиса. Источники Digiday сообщают, что эта технология достаточно глючная. После конвертации формата PDF издатели сами решают нужно ли форматировать полученный контент вручную или можно оставить без изменений.

«Небольшие издатели, у которых нет ресурсов для разработки собственных макетов, ограничены набором стандартных шаблонов. На данный момент они не понимают, стоит ли инвестировать в дизайн, чтобы создавать что-то эксклюзивное и как хорошо это будет воспринято аудиторией.»

Все источники сошлись во мнении о том, что проблемы, присутствующие на этапе запуска сервиса, нужно срочно решать. В противном случае о долгосрочных отношениях не может быть и речи, если Apple не изменит свой подход. На данный момент не ясно, что предпримет компания для поддержки отношений с мелкими и средними издательствами. Если эти проблемы не будут решены, Apple News+ рискует стать коллекцией PDF за 9,99 долларов в месяц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *