29.03.2024

Google представила Nest

Google представила Nest Hub Max с 10-дюймовым экраном, камерой и управлением жестами

Google Nest Hub Max приходит на замену Home Hub. Устройство получило увеличенный дисплей и камеру для поддержки видеозвонков.

Новинка может быть использована в качестве камеры наблюдения, которая транслирует видео происходящего у вас дома прямо на смартфон.

Помимо этого камера Nest Hub Max умеет распознавать лица пользователей, после чего включать персонализированную страницу с уведомлениями или запускать слайд-шоу снимков из сервиса Google Фото. Эта функция называется Face Match, и, по словам Google, обрабатывает данные лиц локально, не загружая их в облако.

Nest Hub Max «Charcoal»
Помимо этого умный дисплей Google Nest Hub Max можно использовать для видеозвонков при помощи приложения Duo. Пользователи всегда смогут знать, когда камера устройства включена, об этом будет оповещать специальный индикатор зеленого цвета. Устройство также может выступать в качестве панели управления умным домом.
Nest Hub Max «Charcoal»
Google Nest Hub Max будет поддерживать управление жестами. Это очень полезная функция, например, во время приготовления ужина, чтобы остановить воспроизведение и не трогать экран грязными руками, можно посмотреть в камеру и поднять руку.

Что касается качества звука, новинка в этом плане немного преуспела в сравнении с предшественником. Акустическая система Google Nest Hub Max за счет увеличенного корпуса оснащается двумя 38-миллиметровыми твитерами и одни 78-миллиметровым сабвуфером, которые обеспечивают стереозвук 2.1.

Характеристики устройства:

  • 10.1-дюймовый LCD-экран
  • Разрешение 1280×800 с плотностью пикселей 150ppi
  • Процессор Amlogic T931 SoC
  • 2ГБ ОЗУ
  • Камера 12MP Sony IMX277

Google Nest Hub Max поступит в продажу этим летом по цене 299 долларов. Устройство будет доступно в двух цветовых решениях — «Chalk» и «Charcoal». Возможно, в будущем Nest Hub Max будет выпущено в новых цветах.

Google отказалась от дальнейшей разработки планшетов Pixel

Pixel

По данным источника Business Insider, компания Google решила отказаться от выпуска фирменных планшетов Pixel. На этой неделе несколько десятков сотрудников из команды Create, которая занималась планшетами и ноутбуками, были переведены на другие проекты Google и ее материнской компании Alphabet.

При этом отмечается, что уже спроектированные устройства компания отправит в производство и представит в этом или следующем году. Дальнейших разработок не будет. Источник предполагает, что теперь Google сфокусируется на смартфонах Pixel и гаджетах серии Google Home.

Pixel

Последним планшетом поискового гиганта стал Pixel Slate, представленный в конце 2018 года. Он получил экран на 12.3 дюйма с соотношением сторон 3:2, сканер отпечатков пальцев на боковой грани, коннектор для подключаемой клавиатуры, стереодинамики и разъем USB Type-C. В качестве операционной системы выступила Chrome OS. Стоимость устройства в США — 599 долларов. Съемная клавиатура с круглыми кнопками и подсветкой обойдется в 199 долларов, электронное перо — в 99 долларов.

Кроме того, в прошлом году стало известно, что Google разрабатывает смарт-часы Pixel Watch, которые станут основанием новой линейки носимых устройств. Компания планирует активнее заняться развитием мобильной системы Wear OS, а собственные смарт-часы позволят эффективнее продвигать ее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *