29.03.2024

LG в Москве: умная бытовая техника

Компания LG провела в Москве мероприятие, в рамках которого были представлены новые модели холодильников, стиральных машин, пылесосов, микроволновых печей и другой бытовой техники.

Холодильники

Холодильники

Под брендом Signature выпущена линейка холодильников с нижней морозильной камерой и технологией DoorCooling+. Воздух подается из верхней части холодильника, равномерно охлаждая всё внутри, в том числе полки двери. С помощью регулятора можно выбрать нужную температуру от –2 °С до + 3 °С. Винная полка вмещает до пяти бутылок вина.

Нулевой зазор двери позволяет размещать холодильник вплотную к стене и открывать дверь холодильника на 90 градусов, свободно выдвигая ящики. Он оснащён тонированным окном, которое становится прозрачным, если по нему постучать дважды. В остальном он сохранил прежние характеристики: складная полка, гигиенический фильтр и дополнительное отделение для хранения наиболее востребованных продуктов.

Холодильники

Также представлены холодильная камера GC-B404EMRV и морозильная камера GC-B401EMDV, предназначенные для раздельного хранения охлажденных и мороженых продуктов. Их можно приобрести как отдельно друг от друга, так и вместе.

Холодильники

Стиральные машины

Стиральные машины

AI DD — новая линейка стиральных машин с автоматическим взвешиванием белья и определением типа ткани. В зависимости от ткани среди 20 000 комбинаций может быть подобран оптимальный алгоритм стирки. Стиральные машины способны осуществлять полный цикл стирки за 39 минут, стирку с паром и удаление складок с одежды и белья. Дверь из закаленного стекла обладает высокой прочностью и устойчива к царапинам.

Стиральные машины

TWINWash — линейка стиральных машин с двумя барабанами. Основное отделение и мини-отделение могут использоваться одновременно или независимо друг от друга. Благодаря этому пользователи могут загружать в машину белье, требующее раздельной стирки, а также раздельно стирать вещи детей и взрослых.

Вертикальный пылесос

Вертикальный пылесос

LG CordZero А9 — беспроводной вертикальный пылесос с насадкой для влажной уборки. В нём предусмотрены два режима контроля подачи объёма воды в зависимости от степени загрязнения пола. Модель оснащена и другими насадками — комбинированная 2-в-1, щелевая насадка и насадка с электроприводом для твердых покрытий и ковров. Пылесос работает до 80 минут без подзарядки в стандартном режиме использования с не моторизированными насадками.

Пятиступенчатая система фильтрации пылесоса формирует мощные вихри всасываемого воздуха и удаляет 99,99% пыли. Вакуумная технология AEROSCIENCE запускает мощные мини-вихри воздуха для отделения частиц. Пылесос и зарядную базу можно разместить на стене, на полу вертикально или на полу горизонтально.

Робот-пылесос

Робот-пылесос LG CordZero R9 с пятиступенчатой системой фильтрации оборудован бесщёточным мотором. Встроенный в насадку мотор c электроприводом вращает щетку, обеспечивая одинаковую мощность всасывания и забора мусора как на гладком полу, так и на ковре. Насадка расположена в передней части робота.

Пылесос выстраивает маршрут в обход мебели и других предметов, используя фронтальную камеру и лазерный сенсор. Он выверяет маршрут там, где требуется уборка. Алгоритм глубокого обучения LG DeepThinQ позволяет распознавать и маркировать на карте тип комнаты, например, «спальня» или «гостиная». С помощью индивидуального режима My Zone пользователи могут указывать в приложении, какую комнату надо очищать, а какую нет.

Пылесос с компрессором

LG Kompressor — пылесос с автоматической системой прессования пыли. Специальная моторизированная лопасть в контейнере обеспечивает 4-кратное сжатие пыли в компактные брикеты для большей вместительности и гигиеничной очистки. Фильтр HEPA задерживает частицы пыли и выводит чистый воздух.

Микроволновые печи

Микроволновые печи

LG NeoChef — линейка многофункциональных микроволновых печей объёмом 25 и 39 л, совмещающих в себе функции запекания, обжаривания, томления и приготовления на пару.

На российском рынке также будет представлена новая встраиваемая рама для микроволновых печей LG NeoChef серебристого цвета. Благодаря технологии Smart Inverter с мощностью микроволн до 1100 Вт продукты размораживаются, подогреваются и готовятся равномерно с сохранением вкуса и структуры. Внутреннее покрытие препятствует распространению бактерий, устойчиво к механическим повреждениям и впитыванию жира, благодаря чему частички пищи не прилипают к стенкам печи.

Очиститель воздуха

PuriCare — экологическая станция с шестью уровнями фильтрации, способная всасывать загрязнённый воздух и распылять очищенный на 7,5 м вокруг. Она борется с крупной пылью, тонкими частицами, аллергенами, бактериями, вирусами, дымом и пыльцой. Благодаря технологии SmartThinQ, в любой момент можно провести самодиагностику станции, получить сведения о состоянии воздуха и задать ей программу работы даже дистанционно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *