24.04.2024

Лучшие смартфоны с MWC 2019

Сразу после завершения MWC 2019 мы предложили вам выбрать лучший смартфон, показанный на этой выставке. За пару дней в голосовании приняли участие около 900 человек.

Huawei Mate XТоп-5 смартфонов с MWC 2019 по версии читателей iGuides:

1. Huawei Mate X (17,3%)
2. Sony Xperia 1 (15,6%)

3. Samsung Galaxy S10+ (13,7%)
4. Energizer Power Max P18K Pop (9,9%)
5. Samsung Galaxy Fold (8,3%)

Huawei Mate X — складной смартфон, который будет стоить дороже, чем Samsung Galaxy Fold, но более привлекателен по дизайну и характеристикам. Sony Xperia 1 — смартфон с экраном профессионального уровня и возможностями съёмки видео с кинематографическим качеством. Galaxy S10+ — классический флагман от Samsung. Energizer Power Max P18K Pop отличает современный дизайн и топовые характеристики в сочетании с аккумулятором рекордной ёмкости.

Концепт складного iPhone в стиле Galaxy Fold

Сайт Foldable.news выложил довольно интересный концепт, который показывает, как может выглядеть iPhone, если Apple вдруг решит создать устройство с таким же дизайном, как у Samsung Galaxy Fold.

У воображаемой складной модели iPhone два экрана: миниатюрный с внешней стороны и более крупный внутри. Не забыта и фирменная «чёлка».

iPhone Fold

Один из возможных сценариев использования этого устройства: удобная работа с офисным редактором. На одной части экрана отображается набранный текст, а другая используется в качестве клавиатуры с довольно крупными кнопками. У концепта iPhone Fold как минимум две камеры: одна расположена с внешней стороны, а вторая находится в небольшом вырезе экрана с внутренней стороны.

iPhone Fold

Не исключено, что именно такими будут флагманскими смартфоны в будущем. Производителям лишь нужно отважиться на столь кардинальные изменения.

Motorola подтвердила выпуск обновлённой модели RAZR со складным экраном

Вице-президент по продукту Motorola Дэн Дери рассказал о подготовке к выпуску смартфона со складным экраном. Патент на это устройство был получен в конце 2018 года, хотя разработка ведётся уже довольно долго.

Судя по изображениям в патенте, Motorola планирует выпустить обновлённую модель RAZR — смартфона, который был очень популярен в середине нулевых. Дизайнеры из Yanko Design показали, как может выглядеть новый смартфон.

Концепт RAZR 2019

Оригинальная модель RAZR

Прототип смартфона подобного форм-фактора с длинным складным экраном был показан на выставке MWC на стенде TCL. В настоящее время только две компании готовы выпускать коммерческие версии складных смартфонов — Samsung и Huawei.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *