28.03.2024

Том Ли: к 2020 году биткоин вырастет до $91000

Финансовый аналитик и соучредитель исследовательской компании Fundstrat Global Advisors Том Ли, известный криптовалютному сообществу своими не всегда точными прогнозами цены биткоина, поделился новым предсказанием насчёт стоимости первой криптовалюты.

Fundstrat проанализировали данные о движении цены биткоина за всю историю его существования и пришли к выводу, что к 28 марта 2020 года первая криптовалюта может достигнуть $91 тыс.

Свою точку зрения они подкрепляют тем, что биткоин уже четыре раза за последние 8 лет падал на 70%, после чего всегда следовал стремительный рост. Опираясь на эти данные, аналитики назвали нынешнее падение BTC положительным событием. В качестве дополнения к своему прогнозу аналитики опубликовали следующий график:

Том Ли: к 2020 году биткоин вырастет до $91000

Fundstrat также положительно оценили перспективы роста альткоинов вслед за биткоином, но цифр никаких не привели. Более того, аналитики предсказали зачистку на рынке, вызванную тем, что серьезные корпорации будут вкладывать средства лишь в небольшой процент криптовалютных компаний.

Напомним, что Том Ли неоднократно давал свои прогнозы касательно цены биткоина. Он убежден, что к концу 2018 года мы увидим BTC по $25 тысяч, а к 2022 году можно ожидать $125 тысяч. Однако его прогнозы не всегда точны: в середине января этого года он заявил, что его компания видит максимальное падение биткоина до $9 тысяч и будет агрессивно покупать его на этом уровне. Как мы все знаем, биткоин упал на 30% ниже предполагаемой отметки, достигнув $6,1 тысяч на дне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *