24.04.2024

CFTC биржа LedgerX запустила опционы на BTC по $100000

Как напоминает Bloomberg, LedgerX в прошлом месяце получила от Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) лицензию на запуск биткоин-деривативов, включая фьючерсы, опционы и другие контракты. Производные инструменты в криптовалюте биржа теперь может предлагать и розничным инвесторам.

Биржа криптовалютных деривативов LedgerX запустила колл-опционы на Bitcoin (BTC) с ценой выкупа $100000, действие контрактов истекает в декабре 2020 года, сообщила компания в Twitter.

Колл-опцион дает право (но не обязательство) покупателю купить в будущем оговоренное количество базового актива по установленной в контракте цене.

Институциональные инвесторы имеют возможность торговать биткоин-деривативами на платформе на протяжении двух лет и уже проявили высокий интерес к новому продукту, сказал Bloomberg генеральный директор LedgerX Пол Чоу(Paul Chou).

“Десятки и десятки этих учреждений вернулись к нам, говоря, что были бы заинтересованы в торговле подобным контрактом. Я понимаю, что $100000 — это большое число, но многие из нас, кто был в этом пространстве, помнят биткоин за $1 доллар, а затем он достиг $10, $100 и $10000. Контракт на $100000 даже не заставил нас моргнуть”, — заявил глава LedgerX.

Напомним, что известный биткоин-энтузиаст, основатель и партнер Morgan Creek Digital Энтони Помплиано (Anthony “Pomp” Pompliano), недавно сделал прогноз, что первая криптовалюта достигнет цены в $100 тысяч. Но, по его мнению, это произойдет годом позднее, чем закончатся контракты, предложенные LedgerX.

Цену BTC в $100 тысяч как цель текущей параболической фазы криптовалюты также называл трейдер и технический аналитик Питер Брандт (Peter Brandt). Но временных рамок он не обозначил.

Регулятор Франции официально одобрил работу первых криптовалютных компаний

Власти Франции начали лицензирование компаний, представляющих криптовалютную индустрию.

Как уточняет агентство Reuters, несколько криптокомпаний подвели свою деятельность под налоговые и административные стандарты, действующие во французской юрисдикции. Регулятор в лице Управления финансовых рынков (FMA) одобрил работу этих стартапов, и теперь они смогут запускать сервисы и обслуживать местный бизнес и частных клиентов.

Представитель ведомства Анна Марешаль заявила, что власти Франции стремятся внедрить такую нормативно-правовую базу, которая будет максимально удобна для работы компаний, связанных с отраслью блокчейн.

Сейчас четыре стартапа ведут переговоры с французскими регуляторами, чтобы выйти на ICO со своими токенами. Параллельно несколько торговых платформ готовы открыть свои представительства в этой стране.

Отметим, что Франция стала одним из первых европейских государств, выразивших готовность к регулированию операций с цифровой валютой Libra, над запуском которой работает компания Facebook. Париж хочет создать рабочую группу по криптовалютам, в которую войдут представители стран «Большой семерки» (G7).

Перед этой группой будет стоять задача рассмотреть все возможные варианты правового регулирования сделок с токенами FB и другими цифровыми активами, чтобы обеспечить защиту инвесторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *